В Виннице директора школы обвинили в педофилии

На имя директора поступило пять заявлений о сексуальных домогательствах.

В пгт Рудница Винницкой бласти разгорелся серьезный скандал: в полицию поступило пять заявлений о сексуальных домогательствах на имя директора школы Анатолия Украинца.

Об этом сообщает пресс-центр полиции Винницкой области, передает КиевПравда с ссылкой на 33kanal. Сейчас правоохранители начали досудебное расследование, все изложенные на бумаге факты тщательно проверяют. 

Все заявления поступили в полицию в конце марта 2017 года. Мать одной из пострадавших девочек указала, что она на бумаге рассказала о событиях полуторагодичной давности, сейчас ее дочери 14 лет.

Также сообщается, что местные жители обвиняют директора в злоупотреблении алкоголем и приставаниях к подчиненным, и требуют отстранить Анатолия Украинца от должности: он должен понести не только трудовое, но и уголовное наказание.

"Это продолжалось годами, люди молчали, потому что их запугивали. Также были домогательства и к 14-летней девочке. Ее директор лапал и целовал. Это привело к стрессовому состоянию, истерик. Девочка начала требовать перевести ее в другую школу, тогда и открылась эта страшная правда", - рассказали местные жители, в то время как родственники и близкие защищают школьного работника: он порядочный мужчина, просто кому-то дорогу перешел.
"Такого не было на 200%. Для чего его оклеветали, мы не знаем. Анатолий Иванович в конце учебного года сам должен был уйти с поста, потому что пенсионного возраста. Он 32 года руководит школой, душу вложил в нее. А скольким учителям дал дорогу в жизнь, а теперь они против него. В 2001 году в семье директора случилась беда – трагически погиб 16-летний сын, который спасал другого ребенка. И когда начались суды, вмешалась система. И здесь опять эта система обливает грязью порядочного мужчину. Есть люди, которые ведутся на это все, но большинство поддерживает директора. Теперь в поселке принудительно против педагога собирают подписи, фальсифицируются видео- и аудиозаписи. Но никто из разумных и порядочных людей в безосновательные обвинения не верит", - говорят родные и близкие.

Правоохранители создали спецкомиссию, которая будет разбираться в этом непростом деле.

43415 dd11 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна школа заявление полиция директор секс педофил домагательства 43415 dd11 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf irjkf pfzdktybt gjkbwbz lbhtrnjh ctrc gtljabk ljvfufntkmcndf 43415 dd11 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна школа заявление полиция директор секс педофил доьагательства