Google поможет пользователям выбирать правдивую информацию

Компания Google запустила сервис по проверке новостей для всех пользователей.

Компания Google запустила сервис по проверке новостей для всех пользователей, а также распространила функцию фактчекинга на результаты поисковой выдачи, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Об этом они пишут в своем блоге.

Другими словами, теперь пользователи смогут узнать достоверность информации, которую ищут в поиске. То есть с помощью нового инструмента представители Google постараются освещать спорные ситуации, в которых нет достоверно правдивой информации.

Поэтому сотрудники компании стараются предоставлять пользователям максимально возможное количество мнений и фактов относительно их запроса в поисковике.

В Google добавили, что они не будут самостоятельно заниматься проверкой информации и отдадут ее обработку сторонним сайтам таким как PolitiFact и Snope. Несогласных с результатами фактчекинга в компании попросили связываться непосредственно с теми, кто проводил оценку фактов и мнений.

Читайте также: Фейсбук стал мешать пользователям публиковать уже опровергнутые новости

43291 dd09 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео Компания Google правда правда фильтр запросы новости 43291 dd09 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj Rjvgfybz Google ghfdlf ghfdlf abkmnh pfghjcы yjdjcnb 43291 dd09 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео Коьпания Google правда правда фильтр запросы новости