В Стокгольме задержали подозреваемого в теракте

Стокгольмская полиция задержала подозреваемого в совершении наезда на людей в центре шведской столицы.

Подозреваемого в совершении наезда грузовика на толпу людей в Стокгольме задержали правоохранители. Об этом сообщил глава шведского правительства Стефан Левен.

По информации "Шведского радио", имя задержанного пока не разглашается, передает КиевПравда.

Очевидцы рассказали, что грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, которые прогуливались по Дроттнинггатан - главной пешеходной улице Стокгольма. Машина остановилась только после того, как врезалась в витрину одного из магазинов. По данным правоохранителей, погибли по меньшей мере трое человек, еще не менее восьми ранены.

Полиция квалифицировала инцидент как террористический акт. По мнению экспертов, "почерк" преступления схожий с методами группировки "Исламское государство", но говорить, что это их рук дело, пока рано.

43238 dd07 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна задержание теракт Стокгольм подозреваемый подозрения правоохранители 43238 dd07 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pflth;fybt nthfrn Cnjrujkmv gjljphtdftvыq gjljphtybz ghfdjj[hfybntkb 43238 dd07 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна задержание теракт Стокгольь подозреваеьый подозрения правоохранители