Президент Украины пообещал работать над ускорением окончательного решения по "безвизу"

Порошенко выразил благодарность украинским дипломатам, народным депутатам, общественным организациям, которые вместе двигали этот процесс.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о том, что будет работать с лидерами европейских стран относительно ускорения окончательного решения о предоставлении Украине «безвиза».

Об этом говорится в обращении президента по поводу решения Европейского парламента о предоставлении безвизового режима для граждан Украины, передает КиевПравда с ссылкой на УНИАН.

Глава государства напомнил, что Европейский парламент проголосовал за предоставление гражданам Украины права безвизовых поездок в страны Евросоюза.

По его словам, мощную поддержку в этом вопросе оказало подавляющее большинство политических сил, кроме маргинальных пророссийских, пропутинских партий. Как отметил Порошенко, 521 евродепутат твердо выразил свою полную поддержку Украине.

«Глубоко благодарен президенту Европарламента, докладчикам Европарламента по украинскому вопросу, делегации по связям с Украиной, группе «Друзья Украины в Европарламенте» и всем евродепутатам за их личные усилия для реализации важного для каждого украинца цели», - подчеркнул глава государства.

Порошенко также выразил благодарность украинским дипломатам, народным депутатам, общественным организациям, которые вместе продвигали этот процесс.

«Поклон славным украинским воинам, которые в борьбе с российским агрессором защищают не только территориальную целостность и европейский выбор Украины, но и всю систему ценностей Старого света», - сказал он.
«Я искренне поздравляю всех с успешным голосованием в Европейском парламенте. Теперь слово за Советом Европейского Союза. Его положительного решения мы ожидаем в ближайшие недели. В постоянном контакте с лидерами европейских стран работаю над тем, чтобы это произошло как можно скорее», - отметил Порошенко.


43194 dd06 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Европейский союз работа Петр Порошенко безвизовый режим решение 43194 dd06 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Tdhjgtqcrbq cj.p hf,jnf Gtnh Gjhjityrj ,tpdbpjdыq ht;bv htitybt 43194 dd06 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Европейский союз работа Петр Порошенко безвизовый режиь решение