Известный российский режиссер передал ДНР миллион рублей

Владимир Меньшов передал Захару Прилепину мешок денег «на Донбасс».

Известный советский и российский режиссер Владимир Меньшов, создатель фильма «Москва слезам не верит» и обладатель «Оскара», передал боевикам так называемой ДНР миллион рублей, а также ноутбук. Об этом на своей странице в Facebook сообщил российский писатель Захар Прилепин, который сам присоединился к рядам донбасских сепаратистов, передает КиевПравда.

«Пришел ко мне на съемки программы «Чай с Захаром» великий актер и режиссер, замечательный человек, человечище Владимир Валентинович Меньшов. Говорит: вот я денег привез – помочь Донбассу. И ноутбук. И передал пакет со всем этим», – отметил Прилепин.

Он также заявил, что момент передачи подарков снимать на видео режиссер отказался, сказав, что подобное надо делать в тишине.

«В общем, я пересчитал что там было в пакете. Там был один миллион рублей. И вот мы начали с этим миллионом работать. Такая вот москва-слезам-не-верит, братья и сестры. Такие вот голуби и любовь. Владимир Валентинович, мы любим Вас», – подытожил пособник террористов.

Волонтеры боевиков сообщили, что переданные Меньшовым деньги передали для дооборудования Донецкой травматологической больницы, где лечат раненых террористов. За деньги Меньшова якобы были приобретены медикаменты и две осветительные лампы в отделение хирургии.

43145 dd06 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна россияне Донбасс режиссер 43145 dd06 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf hjccbzyt Ljy,fcc ht;bccth 43145 dd06 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна россияне Донбасс режиссер