Вадим Рабинович вместе с «Радикальной партией» заблокировали Раду и вызвали главу НКРЭКУ для объяснений

Во вторник 4 апреля лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович вместе с членами «Радикальной партии Олега Ляшко» и рядом внефракционных парламентариев заблокировали трибуну Верховной Рады.

Главные требования парламентариев – отмена введенной с 1 апреля абонентской платы за газ, информирует КиевПравда.

По словам Вадима Рабиновича, его коллеги добиваются не только отмены решения о повышении тарифов НКРЭКУ, но и отставки главы Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрия Вовка и объективного расследования деятельности комиссии. 

«Я вместе с коллегами из фракции "Радикальной партии" блокирую трибуну и требую отменить абонплату за газ, пересмотреть драконовские тарифы. Я требую отчета в сессионном зале главы НКРЭКУ Вовка – этого молодого человека, который в прошлом был менеджером "Рошена", а сегодня на таком важном участке творит беззаконие», – заявил Вадим Рабинович.

Председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович также отметил, что блокирование трибуны уже дало первые результаты, вызвав для отчета главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка.

“Радикальная партия” и “За життя” сообща блокируют парламентскую трибуну с целью остановить грабеж украинцев Нас долгое время грабили, повышая тарифы, а теперь решили еще чуть-чуть ограбить, введя с 1 апреля абонплату за газ. И тут “тэрпэць урвався”, мы заблокировали трибуну и одержали пусть маленькую, но победу: спикер Парубий поставил на голосование – и Рада поддержала нашу инициативу вызвать в среду в сессионный зал для отчета главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка», – добавил Вадим Рабинович.

43100 dd05 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна политика верховна рада ВР верховная рада Вадим Рабинович Рабінович Радикальная партия 43100 dd05 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf gjkbnbrf dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx Hflbrfkmyfz gfhnbz 43100 dd05 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна политика верховна рада ВР верховная рада Вадиь Рабинович Рабынович Радикальная партия