Жертвы охоты на геев в Чечне раскрыли жуткие подробности

Жертвы охоты рассказали о зверствах и применяемых к ним пытках.

Жертвы охоты спецслужб на гомосексуалистов в Чечне рассказали о зверствах и применяемых к ним пытках, передает КиевПравда со ссылкой на Обозреватель.

Их свидетельства обнародовала "Новая газета".

Несколько лет сотрудники правоохранительных органов держали меня на крючке. Шантажировали, я платил деньги полицейским: ежемесячно по нескольку десятков тысяч. Плата за молчание. У них было снятое на телефон видео с моим участием. У ментов есть провокаторы, как правило, это наркоманы, которых поймали, - сообщил один из свидетелей.

Из-за периодических избиений и насилия спецслужб мужчине пришлось уехать из страны.

По его словам, такой травли геев, которая происходит сейчас, не было никогда. Началось это в 20 числах февраля.

Полицейские взяли одного парня под "Лирикой" (обезболивающие таблетки) залезли в его телефон, а там порногалерея, видео, множество контактов, переписок с другими-геями. Все это дошло до "Лорда", он пришел в бешенство. По этим контактам начались массовые задержания. Людей забирали с работы, из дома даже в том случае, если человеку просто не повезло оказаться записанным в телефонной книжке. Началась цепная реакция, - рассказал свидетель.
Задержанных пытали, сажали на бутылку, били током. Некоторых избивали до полусмерти и возвращали родственникам, как мешок с костями. Я точно знаю о двух смертях... - добавил он.

Второй свидетель рассказал о массовом задержании гомосексуалистов.

Территория, куда меня привезли, выглядит заброшенной, но это не так. Это скорее похоже на закрытую тюрьму, о существовании которой официально не знает никто. В соседнем помещении сидели "сирийцы" — парни, которых заподозрили в связях с теми, кто воюет в Сирии, или их родственники, либо же те, кто по глупости уехал в Сирию, разочаровался и сбежал домой, - рассказал он

По словам мужчины, их было несколько десятков человек, и численность постоянно менялась, кого-то отпускали, потом завозили новых.

Мы сидели в большом каменном помещении с другими заключенными. В этом помещении нам выделили небольшой кусочек в углу, примерно два на три метра, за пределы которого мы не имели права выходить. Сидели так днями, неделями, некоторые — месяцами. Три раза в сутки нас выводили в туалет — отдельное помещение на улице. Также несколько раз в сутки нас выводили и избивали — это называлось допрос, профилактика, разработка, — как хотите. Главная задача у них была: выяснить твой круг контактов - рассказал свидетель.

Нам цепляли на руки провода от электрошокера и крутили ручку у динамо-машины, вырабатывался ток. Это больно. Я терпел сколько мог, потом терял сознание и падал. Когда вырабатывается ток и тело начинает трясти, ты перестаешь соображать и начинаешь кричать. Все время ты сидишь и слышишь крики людей, которых пытают, - добавил мужчина.

По его словам, избивали всегда только ниже пояса — ноги, бедра, ягодицы, поясница.

Говорили, что мы "собаки, которые не имеют право на жизнь". Заставляли других заключенных над нами издеваться. Они сидят там годами, большинство уже потеряли надежду на освобождение. И особого выбора у них нет. Мы понимали… Чтобы перебить боль, я стал в противовес пыткам грызть свои руки до крови. И это помогало, - сообщил он.

Другие жертвы охоты на гомосексуалистов сообщили, что задержанных практически не кормили. Часто забивали до смерти, применяя самые изощренные пытки.

43071 dd05 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея убийство пытки Чечня геи ЛГБТ охота 43071 dd05 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz e,bqcndj gыnrb Xtxyz utb KU