Число погибших при взрыве в метро Петербурга выросло до 11

На станции "Площадь Восстания" было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство - по предварительной информации, самодельное, но большей мощности.

По уточненным данным, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 11 человек, еще 45 пострадавших находятся в больнице, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Ранее сообщалось о 10 погибших и 47 раненых, сообщает Би-би-си, передает КиевПравда.

В сообщении НАК говорится, что организаторов взрыва сейчас ищут. Никакой официальной информации о них не приводится.

Ранее российские СМИ со ссылкой на источники сообщали, что в розыск объявлены два человека.

В СМИ также появились фотографии предполагаемых подозреваемых. Однако затем один из запечатленных на фото людей якобы сам явился в полицию и заявил, что не причастен к случившемуся.

Взрыв прогремел около 14:40 по московскому времени на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Во время движения поезда в вагоне сработало взрывное устройство, предположительно, начиненное поражающими элементами.

Вскоре после этого на станции "Площадь Восстания" было обнаружено и обезврежено еще одно взрывное устройство - по предварительной информации, самодельное, но большей мощности, чем то, что сработало в вагоне.

Взрыв произошел в то время, когда в Петербурге находился Владимир Путин - в Стрельне он встречался со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Пресс-конференцию по итогам переговоров с Лукашенко Путин полностью посвятил теме российско-белорусских отношений, о взрыве в метро он не упомянул.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, уже после переговоров с Лукашенко Путин приехал в управление ФСБ по Санкт-Петербургу, где провел совещание по взрыву в метро и "заслушал доклады спецслужб".

Уже после всего этого, как передает РИА Новости, Путин приехал к месту трагедии и возложил цветы у станции метро "Технологический институт".

Читайте также: Российский политолог жестко высказался о причастности Путина к взрыву

42997 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна теракт взрыв проишествия події метро метрополитен metro пострадавшие погибшие Санкт-Петербург 42997 dd04 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf nthfrn dphыd ghjbitcndbz gjls] vtnhj vtnhjgjkbnty metro gjcnhflfdibt gjub,ibt Cfyrn-Gtnth,ehu 42997 dd04 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна теракт взрыв проишествия подыъ ьетро ьетрополитен metro пострадавшие погибшие Санкт-Петербург