Дкпутат от фракции БПП задекларировал автомобиль «Teslа», 88 патентов и 2,6 млн благотворительных пожертвований

Согласно декларации, Загорий является конечным бенефициарным владельцем в ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", ЧАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" и других предприятий.

Народный депутат от фракции БПП Глеб Загорий указал в своей электронной декларации за 2016 год 88 патентов и торговых марок (в большинстве в сфере фармацевтики), а также 2,6 миллиона гривен благотворительных пожертвований. Об этом свидетельствуют данные в Едином государственном реестре деклараций, передает КиевПравда.

Согласно декларации, Загорий является конечным бенефициарным владельцем в ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница", ОАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" и других предприятий.

Среди объектов недвижимости Загорий задекларировал базу отдыха площадью 418,2 кв. м, квартиру площадью 264 кв. м, зарегистрированное на сына и другую недвижимость. Загорий также указал в декларации арендованный земельный участок площадью 40 778 кв. м, арендованную квартиру площадью 266,7 кв. м и аренду офиса площадью 423,7 кв. м.

Также Загорий задекларировал автомобиль Tesla SP85D  2015 года выпуска, Mercedes-benz s 63 AMG та Range Rover 2014 года, принадлежащей его жене Екатерине Загорий.

Среди своих доходов Загорий указал зарплату депутата в размере 135 465 грн и заработную плату по совместительству за научную деятельность в двух вузах - Национальной медицинской академии последипломного образования и Киевском национальном университете технологии и дизайна.


В своем комментарии журналистам Глеб Загорий отметил, что всю зарплату депутата и заработную плату за научную деятельность в вузах переводит на благотворительность.

Также депутат объяснил появление в декларации дохода его жены Екатерины Загорий на общую сумму 174,7 миллиона гривен "от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав". По словам депутата, в форме электронной декларации не предусмотрен пункт расходов членов семьи декларанта, что не позволило внести сумму расходов при проведении операций с ценными бумагами, которая составляют более 174, 3 млн грн. Таким образом, как сообщил Загорий, доход его жены составляет не 174 млн. грн, а около 6 млн гривен, учитывая купонный доход, полученный от операций с ценными бумагами.

Кроме того, Загорий указал 15 млн гривен в рубрике "гонорары и другие выплаты по гражданско-правовым договорам" от ЧАО "Фармацевтическая фирма Дарница" и роялти в размере 7, 17 млн грн от этого же юридического лица.

В своей электронной декларации Глеб Загорий указал 24,7 млн. гривен на счетах в украинских банках - "Укрсиббанке", "Приватбанке", "Ощадбанке" и банке "Софийский". Кроме того, он задекларировал 2,2 млн долларов, 428 тыс евро и 6, 6 млн. гривен наличными, 20 млн грн дебиторской задолженности за корпоративные права и 1 млн. долларов, одолженных третьим лицам.

Согласно данным электронного реестра деклараций, в 2016 году Глеб Загорий совершил благотворительных пожертвований на общую сумму 2,6 млн гривен.

Среди ценного движимого имущества в декларации Загория указано две единицы оружия, запонки, антикварные изделия, коллекции скульптур и живописи ХХ в. и др. Также Загорий задекларировал коллекции украинских костюмов, ковров и других произведений искусства, принадлежащих его жене. 

42974 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна благотворительность состояние электронные декларации 42974 dd03 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ,kfujndjhbntkmyjcnm cjcnjzybt эktrnhjyyыt ltrkfhfwbb 42974 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна благотворительность состояние электронные декларации