В Чечне объявили войну гомосексуалистам

В Чечне за несколько недель арестовали сотни мужчин, которых подозревают в гомосексуальности.

"Профилактические зачистки" после подачи ЛГБТ-активистами других регионов уведомлений о проведении акций в городах Северного Кавказа провели в Чечне.

По крайней мере, именно c этим связывает задержание более сотни мужчин, которых заподозрили в гомосексуальности. Об этом изданию сообщили в местных силовых ведомствах, пишет  "Новая газета", передает КиевПравда.

По информации газеты, задержания проходили в течение нескольких последних недель. Журналисты считают, что у тех, кто оказался в руках правоохранителей, очень мало шансов остаться живыми. Родственники не будут требовать расследования их задержания и даже убийства.

Уже известно о гибели трех человек. Их имена установлены, но не называются.

Среди задержанных – представители чеченского муфтията, включая известных, влиятельных и близких к главе республики религиозных деятелей, а также двое известных чеченских телеведущих.

В то же время анонимный ЛГБТ-активист предупредил о появлении фейковых постов в соцсетях. Многие из мужчин, которые на них откликнулись, по его словам, были убиты.

Намерения представителей секс-меньшинств провести акцию вызвали в республике протесты и агрессивную реакцию.

Читайте также: Умер создатель радужного флага ЛГБТ

42902 dd01 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна общество Чечня проишествия події гомофобы 42902 dd01 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf j,otcndj Xtxyz ghjbitcndbz gjls] ujvjaj,ы 42902 dd01 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна общество Чечня проишествия подыъ гоьофобы