Киевщина в огне: 100 пожаров за три дня (видео)

Пожарные просят киевлян ответственно относиться к правилам безопасности.

Сильные ветры, которые охватили в эти дни Украину могут превратить даже маленький окурок в большую беду. На днях в Киеве люди во время уборки сухих веток подожгли траву, которую едва удалось потушить уже на подступах к заправке с резервуарами газа, передает КиевПравда  со ссылкой на ТСН.

Работники ГСЧС признаются, что имеют десятки вызовов за день, а в целом за последние три дня зафиксировано около сотни возгораний сухостоя в столице и окрестностях. На пепелища превратились 20 гектаров земли. Пожарные говорят, что основной причиной является равнодушие людей, которые пренебрегают элементарными правилами безопасности и сжигают траву и мусор. Случается, что огонь с открытых участков доходит до заборов и домов самих местных жителей. Один человек, который решил самостоятельно побороть огонь, теперь с ожогами лежит в реанимации. 

За выжигание сухой травы без разрешения экологической службы предусмотрен штраф в размере до 20 необлагаемых минимумов. Но, как говорят спасатели, до сих пор за это не привлечен к ответственности ни один человек.

Накануне в столичном районе Осокорки произошел пожар. В ГСЧС сообщили, что горел луг вокруг озера. К месту возгорания не могла подъехать техника из-за бездорожья. После того, как огонь был потушен, сохранилась опасность повторного возгорания тростника. Спасатели считают причиной пожара поджог или неосторожное обращение с огнем. В результате ЧП никто не пострадал, но полностью выгорело 4 квадратных километра. 

42805 dd30 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео пожар Киев безопасность безопасность правила 42805 dd30 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj gj;fh Rbtd ,tpjgfcyjcnm ,tpjgfcyjcnm ghfdbkf 42805 dd30 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео пожар Киев безопасность безопасность правила