Крым Украине не вернуть, утверждает российский оппозиционер

Закончить войну на Донбассе легко – для этого достаточно выполнить Минские соглашения.

По мнению российского оппозиционера Алексея Навального, тот факт, что президент РФ Владимир Путин смог сделать из Украины враждебную страну, – это преступление против России. Об этом он заявил в интервью изданию Bloomberg, передает КиевПравда.

"Послушайте, в Украине 45 миллионов людей. И большинство из них ненавидят нас. Теперь есть целый ряд стран, которые скептически относятся к нам: страны Балтии, Польша, половина Восточной Европы. Для него важно, чтобы народ, который провел революцию против преступности, проиграл, оказался в руинах и никогда не стал ролевой моделью для российских граждан", – убежден Навальный.

По его мнению, закончить войну на Донбассе легко – для этого достаточно выполнить Минские соглашения. Но ситуация с Крымом, по словам Навального, сложнее.

"Крымская проблема теперь в категории территориальных споров, которые нельзя решить. Таких много по всему миру. Посмотрите на Израиль. Там было много резолюций Совета безопасности ООН, куча мирных конференций, триллионы книг написано о путях, которые бы могли привести к миру. Но не похоже, чтобы проблема была решена в ближайшее время. Что мы можем сделать с Крымом теперь, когда там все получили российские паспорта?" – вопрошает российский политик.

42801 dd30 mm03 yy2017 2017 март березень весна Крым россияне Украина Україна Ukraine возвращение 42801 dd30 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Rhыv hjccbzyt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine djpdhfotybt 42801 dd30 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Крыь россияне Украина Украъна Ukraine возвращение