В России раскрыли крупнейшую тайну: известно кто уговорил Путина идти на Донбасс

Это была идея Суркова, Глазьева, и, прежде всего, олигарха Малофеева.

С самого начала идея относительно войны в Украине зародилась у российского олигарха Константина Малофеева. К нему присоединились и советники президента Российской Федерации Владислав Сурков и Сергей Глазьев. Об этом рассказал экономический эксперт Сергей Алексашенко, передает КиевПравда со ссылкой на replyua.net.

«Во время так называемой «крымской эйфории» в окружении Путина появилась группка людей, среди которых были Глазьев, Сурков и Малофеєєв. Они решили, что восточная часть Украины имеет достаточно пророссийского настроя для того, чтобы там можно было повторить такую же спецоперацию, как и в Крыму. Они уверяли, что для этого лишь нужно начать», - уверяет он.


В то же время эксперт предположил, что вышеуказанные лица обратились с письмом к президенту Владимиру Путину и предложили ему такую идею, на что российский диктатор ответил традиционно: «увидим». 

«Это была идея Суркова, Глазьева, и, прежде всего, олигарха Малофеева. Ну а дальше всем известный сценарий: на Донбассе появились сепаратисты, которые захватили административные здания и так далее. Но ситуация сложилась несколько другой, не такой как в Крыму. И тут Путин понял, что нужно спасать ситуацию. Он принял решение применить настоящую армию», - рассказал экономист.

42722 dd29 mm03 yy2017 2017 март березень весна Донбасс Путина Россия РФ тайна 42722 dd29 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Ljy,fcc Genbyf Hjccbz HA nfqyf 42722 dd29 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Донбасс Путина Россия РФ тайна