Виталий Кличко: «В Киеве построят современный «Центр защиты животных»

Мэр Киева Виталий Кличко поручил принять меры для обеспечения финансирования и начала работ по проектированию и строительству современного Центра защиты животных в столице.

Об этом говорится в отдельном поручении Виталия Кличко, передает КиевПравда.

«Киев - территория толерантного отношения и заботы о животных. В этом году на содержание общественных приютов столицы из городского бюджета мы выделим 800 000 гривен, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Также город начинает проектирование и строительство современного «Центра защиты животных» - с достойными условиями содержания, с полноценным питанием, ветпомощью. В этом году будут осуществлены проектные работы, а со следующего - начнется строительство», - отметил Виталий Кличко.

В целом, по словам мэра, для реализации мероприятий по созданию благоприятных условий для сосуществования людей и животных в городе, проведения вакцинации и стерилизации животных, обеспечения просветительской деятельности и функционирования профильных коммунальных предприятий в бюджете города на этот год запланировано около 20 млн грн.
Кроме того, Виталий Кличко отметил необходимость завершить процедуру реорганизации коммунальных предприятий «Приют для животных» и «Центр идентификации животных» путем присоединения к КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины» и провести конкурс на замещение должности директора объединенного коммунального предприятия.
Также Киевский городской голова отметил, что правоохранительные органы должны усилить контроль по выполнению мероприятий по предотвращению жестокого обращения и уничтожения бездомных животных в г. Киеве и привлечения виновных к ответственности.

42648 dd28 mm03 yy2017 2017 март березень весна Виталий Кличко животные тварини приют притулок 42648 dd28 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj ;bdjnyst ndfhbyb ghb.n ghbnekjr 42648 dd28 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Виталий Кличко животніе тварини приют притулок