В России на митингах против коррупции начали задерживать людей

Людей задержали тоже из-за некой "ориентировки" по "подозрению в совершении преступления".

В России в воскресенье начались массовые митинги против коррупции, власти считают многие из них несанкционированными и задерживает участников.

В частности, как сообщает "ОВД-Инфо", во Владивостоке звонящие на горячую линию сообщили уже о более, чем тридцати задержаниях на митинге, который проходит на Привокзальной площади, передает КиевПравда.

По свидетельствам, полиция выхватывает из толпы людей, которые ведут себя мирно, просто стоят, некоторые с плакатами. Всего на митинге около тысячи человек.

Уже заполнены более четырех автозаков, в каждом по шесть человек. Некоторые уже доставлены в РУВД Фрунзенский. Среди задержанных — несовершеннолетние.

На акции против коррупции в Южно-Сахалинске задержано минимум пять человек. После проверки документов задержанных отпустили.

Позже "ОВД-Инфо" сообщил, что после акции был задержан один из организаторов — Дмитрий Иванов, якобы "по ориентировке". В настоящий момент он находится в отделе полиции.

Также восемь участников акции были блокированы на улице людьми в штатском, один из которых представился сотрудником полиции, остальные не представлялись. Людей задержали тоже из-за некой "ориентировки" по "подозрению в совершении преступления" — грабежа или разбоя.

В Комсомольске-на Амуре на пикете против коррупции задержано шесть человек, они находятся в отделе полиции. Об этом сообщается в официальной группе мероприятия "ВКонтакте".

Как сообщалось, на 26 марта в Москве и десятках российских городов запланированы антикоррупционные акции оппозиционеров. По предварительным данным, российские власти согласовали лишь 24 митинга.

В субботу Леонид Волков, председатель предвыборного штаба Алексея Навального, сообщил, что Роскомнадзор направил ему письмо, в котором потребовал, чтобы он предупредил читателей своего блога о "незаконности" запланированных на 26 марта "мероприятий" на Тверской улице в Москве и о возможной ответственности за участие в них.

Читайте также: 66 судей заявили в ВСП о вмешательстве в свою деятельность

42540 dd26 mm03 yy2017 2017 март березень весна задержание общество Россия РФ проишествия події 42540 dd26 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pflth;fybt j,otcndj Hjccbz HA ghjbitcndbz gjls] 42540 dd26 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна задержание общество Россия РФ проишествия подыъ