В Беларуси День воли: задержан один из лидеров оппозиции, в центре Минска автозаки

В Гомеле люди просто не могут собраться, перекрыты улицы и весь центр.

25 марта в Беларуси проходят акции, посвященные Дню Воли, на трассах в направлении Минска дежурят ГАИ и автоматчики, в центр города стянуты автозаки, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Как сообщает местное издание ТУТ.by, в Бресте и Гродно акции ко Дню Воли разрешены властями, в Витебске и Гомеле мероприятия несанкционироваы. 

По данным издания, автомобилисты сообщают, что на трассах в направлении Минска дежурят сотрудники ГАИ и автоматчики, которые останавливают все машины и проверяют документи. Официальных комментариев об усиленной отработке трасс и улиц нет.

В Минске также дежурят сотрудники ГАИ: не только в центре, но и на развязках с кольцевой дороги. В район Академии наук стянуты автозаки. Станции метро "Площадь Якуба Коласа" и "Академия наук" закрыты. 

Журналист Константин Реуцкий в своем Facebook отмечает, что в квартале от Академии наук стоит колонна автобусов с личным составом, через ул. Академическую к НАН не пускают даже пешком, а возле Академии задержали двух мужчин.

По сообщениям очевидцев в Твиттере, в Гомеле все площадки и скверы перекрыты тракторами и спецтехникой.

Сообщается, что на выезде из Бобруйска останавливают все маршрутки, проверяют водителей и пассажиров, переписывают данные водителей.

Также отмечается, что в ночь на 25 марта в Бресте был задержан один из лидеров оппозиции и Белорусского национального конгресса Владимир Некляев, о чем он успел сообщить по телефону. С 3.30 связи с Некляевым нет.

В настоящее время Некляев находится в изоляторе временного содержания в Бресте, сообщила БелаПАН его жена, другой информации о задержании нет. Политик возвращался поездом из Варшавы в Минск, где принимал участие в дискуссии по ситуации в Беларуси в польском Сейме.

42512 dd25 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео фото галерея Беларусь задержание протесты акции оппозиция опозиція 42512 dd25 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz