В СМИ назвали главных кандидатов на пост главы фракции БПП

Накануне Игорь Грынив подал в отставку.

Утром в пятницу, 24 марта во фракции БПП обсуждали сразу нескольких кандидатов на замену Игорю Грыниву, который подал в отставку 23 марта, о чем сообщил его заместитель Сергей Березенко, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Так, Грынива может заменить один из его нынешних заместителей — Ирина Луценко, Сергей Березенко или представитель президента в парламенте Артур Герасимов. Также президентскую фракцию могут возглавить вице-спикер Ирина Геращенко или нардеп Анатолий Матвиенко. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

По-честному, Матвиенко наиболее возможная кандидатура, у которого есть и опыт, и политический вес. Но у него плохие отношения с президентом. А Ира председателем фракции не пойдет, — такое мнение высказал один из собеседников УП в БПП.

По словам депутатов президентской фракции, наибольшая борьба за лидерство развернулась между Ириной Луценко и Сергеем Березенко.

В последнее время Луценко взяла на себя функции публичного лидера. Так, на встрече президента с руководителями парламентских фракций и групп 20 марта именно Ирина Луценко представляла БПП, после чего от имени фракции общалась с журналистами во дворе Банковой. Однако, публично Луценко отрицает намерение возглавить БПП.

В то же время во фракции настаивают, что хорошим кандидатом является Артур Герасимов. Однако, по словам его коллег-депутатов, сам Герасимов против такой идеи, ведь не хочет брать на себя ответственность за голосование фракции. Герасимов, между тем, на вопрос журналистов о том, рассматривают ли его кандидатуру на пост руководителя фракции, ответил: "Это не так".

Читайте также: БПП сменит руководство

42502 dd25 mm03 yy2017 2017 март березень весна фракция партия глава "Солидарность" Блок Петра Порошенко Игорь Грынив 42502 dd25 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ahfrwbz gfhnbz ukfdf @Cjkblfhyjcnm@