Наркозависимые попугаи опустошают опиумные поля мака в Индии

Чтобы отпугнуть зависимых попугаев от своих полей, фермеры взрывают петарды, бьют в барабаны и бросают камни.

В Индии фермеры сразу нескольких штатов жалуются на попугаев, которые регулярно прилетают на маковые опийные поля и уничтожают около 10% урожая, информирует КиевПравда со ссылкой на Mirror.co.ru.

Отмечается, что впервые такой феномен был замечен в 2015 году в районе города Читторгарх в штате Раджастан. Но в 2017 году то же самое начало происходить в соседнем штате Мадхья-Прадеш. По словам местных фермеров, количество птиц, которые прилетают на поля опийного мака, растет с каждым годом.

Попугаи-наркоманы выжидают, пока работники надрезают коробочки мака, чтобы помочь им созреть. Птицы тихо подлетают к полю, бросаются вниз и откусывают стебель под коробочкой, а затем отлетают со своей добычей выше и поедают ее. Наевшись, птицы засыпают на несколько часов, и некоторые из них могут упасть и стать легкой добычей для хищников.

"Обычно попугаи орут, когда собираются в стаю. Однако эти птицы стали настолько умными, что не издают ни звука, когда прилетают на наши поля", – рассказал фермер Ратход.

Чтобы отпугнуть зависимых попугаев от своих полей, фермеры взрывают петарды, бьют в барабаны и бросают камни. Однако все эти средства малоэффективны в борьбе с ними.

Также сообщается, что производство опийного мака, который выращивают для изготовления лекарств, жестко контролирует власть. Из-за снижения урожайности фермеры уже получают предупреждения, поскольку, несмотря на нашествие попугаев, государству нужно передать строго установленный объем урожая.

Напомним, в Кувейте попугай рассказал своей хозяйке о любовных похождениях ее мужа. Со слов домашнего любимца женщина узнала, что ее возлюбленный изменял ей с горничной. Попугай в присутствии своей хозяйки начал говорить слова и фразы, которые неверный говорил любовнице, пишет Metro. Отмечается, что женщина в течение некоторого времени подозревала своего мужа в измене.

Она сразу же обратилась в полицию с попугаем, который должен быть доказательством супружеской неверности. В Кувейте за супружескую измену карают тяжелым трудом или даже тюремным сроком. 

42475 dd24 mm03 yy2017 2017 март березень весна Индия фермеры наркоман попугай 42475 dd24 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Bylbz athvths yfhrjvfy gjgeufq 42475 dd24 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Индия ферьері наркоьан попугай