Кличко провёл выездное совещание на локации проведения Евровидения

До 1 мая Киев должен быть готов к проведению «Евровидения».

Особое внимание к главной локации проведения конкурса - должны быть отремонтированы дороги у МВЦ, убраны незаконные МАФы, решен вопрос относительно внешнего вида (декорирование) долгостроев на «Левобережке», упорядоченные скверы, обустроена Никольско-Слободская набережная, информирует КиевПравда. Такие задачи поставил перед профильными заместителями, руководителями служб и коммунальных структур, которые занимаются подготовкой города к «Евровидению», мэр Киева Виталий Кличко во время выездного совещания по подготовке столицы к проведению международного песенного конкурса.

«Я пригласил руководителей различных структур КГГА и коммунальных служб, чтобы здесь на месте акцентировать внимание на проблемах, чтобы каждый из них услышал лично задачи, которые должен выполнить, и сроки. Если не выполнят - будем принимать соответствующие кадровые решения. Здесь и руководитель района, и строители, и представители благоустройства и «Киевавтодора» и всех других структур, которые отвечают за ремонт и обустройство территории вокруг МВЦ. До 1 мая Киев будет готов к проведению «Евровидения». Наша задача, чтобы все туристы и гости «Евровидения», которые будут приходить к МВЦ, чувствовали себя комфортно », - отметил Виталий Кличко.

Мэр отметил, что существуют некоторые сложности, одновременно до 1 мая все проблемные вопросы должны быть решены.

«Долгострой «Нафтогаза», например, уже должен быть закрыт баннером. «Нафтогаз» говорит, что что-то там Кабмин не дает средств. Никого не интересует, у кого на балансе это здание. Это - лицо города и мы надеемся на ответственность и надлежащую реакцию и «Нафтогаза», и Кабмина, чтобы это здание было закрыто баннером и не портило общий вид», - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр отметил, что все незаконные МАФы, расположенные на подходах к МВЦ, будут убраны в ближайшее время, часть из них уже демонтировали. А также отметил, что накануне «Евровидения» будет запущен речной трамвай, который будет курсировать от Речного вокзала (Почтовая площадь) до причала у МВЦ.
Во время выездного совещания Виталий Кличко также посетил восточный вестибюль станции метро «Левобережная», который был на днях открыт после ремонта. Интерьер вестибюля стал более современным. Обновленный выход из метро к гостинице «Турист» откроют в конце апреля.

42460 dd24 mm03 yy2017 2017 март березень весна Виталий Кличко Киев подготовка подготовка Евровидение-2017 42460 dd24 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd gjlujnjdrf gjlujnjdrf Tdhjdbltybt-2017 42460 dd24 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Виталий Кличко Киев подготовка подготовка Евровидение-2017