«Самопомич» приписала себе сомнительную «победу», - Сазонов

«Самопомочи» продолжают сотрясать пространство неадекватностью.

Блогер Кирилл Сазонов на своей странице в Facebook передает КиевПравда пишет о том, что представители «Самопомочи» продолжают сотрясать пространство неадекватностью. Андрей Герус повесил себе на грудь новую «победу» - сегодняшнее решение НКРЭКУ оставить ОРЦ (оптовую рыночную цену электроэнергии) без изменений, типа, они вместе с депутатом Войцицькой и экс-министром Кучеренко, который непонятно от какой партии, но называет себя советником Тимошенко, что-то там «отбили».

«По ранее утвержденному НКРЭКУ графику на 2017 год ОРЦ со второго квартала должна была снизиться на 5,8%, но в связи с авантюрой депутатов «Самопомочи», Укропа и «Батькивщины» на железнодорожных переездах она останется без изменений. Теперь же уголь нужно по роттердамской цене 2700 возить, а не как раньше по 1730 грн за тонну, а, значит, остатки украинской промышленности не получат такую нужную для их выживания скидку на электроэнергию», – написал блогер.



Кирилл Сазонов подчеркивает, что хорошо, что ОРЦ не выросла. Пока не выросла – еще не известно, как будут дальше расти цены на мировом рынке в связи с внезапным появлением потребителя дополнительных миллионов тонн. Следующее заседание НКРЭКУ по этому вопросу запланировано на июль. 

«Предлагаю представителям всех трех партий устраивать митинги не в помещении регулятора, а прямо в Роттердамском угольном порту. Это более действенный способ повлиять на цену, которую Украине приходится платить за их политические амбиции», – подытожил Кирилл Сазонов.

42408 dd23 mm03 yy2017 2017 март березень весна блогер Победа перемога Самопомич 42408 dd23 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ,kjuth Gj,tlf gthtvjuf Cfvjgjvbx 42408 dd23 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна блогер Победа переьога Саьопоьич