Кличко вызвал руководителя Киевавтодора, чтобы тот доложил, что происходит на предприятии

Мэр Киева Виталий Кличко вызвал на заседание Киевсовета руководителя коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александра Густелева.

 Мэр хотел, чтобы руководитель Киевавтодора доложил, что происходит на предприятии, информирует КиевПравда.

"В СМИ появилась информация об обысках СБУ и Генпрокуратуры на коммунальном предприятии "Киевавтодор". И прозвучали серьезные обвинения в якобы хищении на миллионы гривен. Мы выделяли из бюджета большие средства на "Киевавтодор", на которые запланирован большой объем ремонта дорог в столице. Мы - за прозрачность и открытость работы всех структур и предприятий столицы. И сейчас я вызвал руководителя коммунальной корпорации "Киевавтодор" Александра Густелева - чтобы мы, в этом зале, получили информацию и объяснения, что вчера там происходило ", - отметил в начале заседания Киевсовета Виталий Кличко.

Во время доклада, руководитель "Киевавтодора" отметил, что указанная на официальном сайте СБУ и растиражирована СМИ информация "в сопровождении ярких фото с кучей наличности и массой печатей и штампов неизвестных компаний "вообще не соответствует действительности".
Александр Густелев также зачитал выводы из протоколов обыска помещений и здания "Киевавтодора". 

"Предоставлено, а также в ходе проведения обыска обнаружено тендерную документацию, договоры, платежные ведомости, акты выполненных работ. Указанные в постановлении суда вещей или документов (двойная (черная) бухгалтерия, неофициальные печати и штампы, документы с двойной бухгалтерией, бланки с оттисками печатей и т.п.) найдено не было! При обыске отсутствуют - как в кабинете Генерального директора, так и в любых других помещениях КК "Киевавтодор" - любые ценности, валюта, деньги, ювелирные изделия, предметы старины и тому подобное. Протокол подписан четырьмя сотрудниками силовых ведомств ", - отметил гендиректор КК" Киевавтодор ".


Он отметил, что вышеуказанных вещей и документов и не могло быть, учитывая, что все тендерные закупки осуществляются "Киевавтодор" в системе Prozorro совершенно открыто и в соответствии с законом Украины. 

"Все, указанное мной, изложенное на официальном ресурсе корпорации" Киевавтодор ", с настоящими фото и предварительным результатам следственных действий", - подчеркнул Густелев.
"Очень надеюсь, что в ближайшее время силовыми ведомствами, проводят следственные действия, будет официально опровергнуто вчерашние безосновательные обвинения, признано, что обнародованные фото вообще не имеют отношения к корпорации "Киевавтодор" или ее руководства. А также по окончании соответствующей проверки будет официально подтверждено о отсутствие обвинений в адрес КК "Киевавтодор" и ее руководства ", - подчеркнул руководитель" Киевавтодора ".

После выступления Густелева мэр Киева подчеркнул, что правоохранительные органы должны дать логическое объяснение разногласий информации в материалах, которые появились в СМИ, и в протоколах правоохранителей. 

"Если есть факты, доказательства, - виновных мы покрывать не будем и все они должны быть привлечены к ответственности, - подчеркнул Кличко. - Потому, хочу отметить, что буквально неделю назад подобная ситуация была на "Киевпасстранс" - тоже обыски, тоже объявлены миллионные убытки, а по факту доказательств не нашли и не привели ".

42385 dd23 mm03 yy2017 2017 март березень весна обыск Виталий Кличко Киевавтодор 42385 dd23 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf j,scr Dbnfkbq Rkbxrj Rbtdfdnjljh 42385 dd23 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна обіск Виталий Кличко Киевавтодор