Американские рекламодатели не поверили надежности YouTube

Американских рекламодателей не убедили заверения Google в том, что рекламные объявления на YouTube больше не будут демонстрироваться вместе с террористскими и экстремистскими роликами.

Об этом со ссылкой на Интерфакс сообщает КиевПравда.

Крупные рекламодатели США, включая AT&T, Enterprise Holdings и Verizon, временно отказались от размещения рекламы на видеохостинге YouTube из-за сомнений в качестве контента.

Ранее целый ряд европейских брендов - международное медийное агентство Havas, телевещательная компания BBC, банки HSBC и Lloyds, ритейлер Tesco, косметическая компания L'Oreal, автомобилестроительные концерны Audi и Volkswagen - приостановили рекламные кампании на YouTube.

В феврале The Times первой из изданий сообщила, что рекламные объявления МВД Великобритании, BBC, Транспортного управления Лондона (TfL) размещались вместе с видеороликами, разжигающими ненависть и гомофобию.

20 марта Google принесла официальные извинения и обещала расширить определение "неподобающего контента", а также изменить технологию и правила размещения рекламы, чтобы расширить права и возможности рекламодателей, обеспечив им больший контроль над тем, в каких видах клипов демонстрируются их объявления.

42379 dd23 mm03 yy2017 2017 март березень весна инвестиции YouTube инвесторы 42379 dd23 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf bydtcnbwbb YouTube bydtcnjhs 42379 dd23 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна инвестиции YouTube инвесторі