Террористы ИГИЛ решили, что Павел Дуров принял ислам

Основатель «ВКонтакте» изменил аватар, чем вызвал много разговоров.

Члены запрещенной в России исламской организации ИГИЛ поблагодарили Павла Дурова за новую аватарку в социальной сети «Вконтакте». Свои комментарии о поступке Дурова члены ИГИЛ разместили в социальной сети твиттер, передает КиевПравда со ссылкой на GB.ru.

Павел Дуров на своей странице «Вконтакте» обновил аватарку, поставив свою фотографию в образе исламского террориста. Впервые изображение появилось в Telegram: на оригинальной фотографии был изображен террорист «Исламского государства», совершивший подрыв группы спецназа на заминированном автомобиле. На отфотошопленной фотографии изображен основатель социальной сети «Вконтакте» с автоматом, густой бородой, и с поднятым вверх пальцем. Кроме того, на аватарке есть надпись на арабском «Абу Зубейр аль-Аджали — да примет его Аллах — совершивший операцию самоподрыва в районе Вади Хаджар»

После такого поступка Дурова некоторые члены террористической группировки поверили в подлинность снимка и принялись горячо обсуждать это событие, благодаря Дурова за принятие ислама. Кроме того, особо ярые приверженцы взглядов ИГИЛа принялись распространять в социальный сетях ссылки на страницу Павла Дурова в Telegram и «Вконтакте», чтобы как можно большее число муджахидов узнали о знаковом событии.

Как стало известно, сам Павел Дуров никак не прокомментировал радикальную смену аватарки и свою причастность к террористической организации. Информации о том, что его страницу могли взломать пока также не поступало.

42354 dd23 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея террористы ВКонтакте Павел Дуров ислам социальные сети Telegram мессенджер Игил аватарка 42354 dd23 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz nthhjhbcns DRjynfrnt Gfdtk Lehjd bckfv cjwbfkmyst ctnb Telegram vtcctyl;th Bubk fdfnfhrf 42354 dd23 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея террористі ВКонтакте Павел Дуров ислаь социальніе сети Telegram ьессенджер Игил аватарка