Президент УЕФА назвал российскую «Ниву» смешной пародией на автомобиль

Президент УЕФА Александр Чеферин рассказал о своем увлечении автомобильными путешествиями.

Об этом передает портал Sports.ru, информирует КиевПравда

Главный человек в европейском футболе заявил, что пересекал большую африканскую пустыню на автомобиле "Нива".

"Я шесть раз пересекал Сахару: пять раз на машине и один раз на мотоцикле. Я ездил вместе с зятем и парой друзей в "Ниве", смешной российский джип, пародия на машину. Сахара – фантастическое место, но там очень опасно, особенно когда путешествуешь на мотоцикле", – заявил Александр Чеферин.

28 февраля, Александр Чеферин выразил опасение, что не все футболисты смогут сыграть в финале Лиги чемпионов-2017, который состоится в столице Уэльса Кардиффе.

"Нет проблем, если британские власти запрещают въезд в страну какому-нибудь криминальному элементу. Но представьте себе, что они не позволят Месси и Неймару приехать в Уэльс, поскольку у обоих есть незавершённые судебные разбирательства. Для нас будет большой проблемой, если британские игроки смогут ездить в другие страны, а в Британию въезд некоторым футболистам будет запрещён. Всё намного лучше со свободным перемещением в Европе. А если Brexit будет продолжаться дальше, то всё будет меняться", - заявил Чеферин.

Напомним, что УЕФА закрыл одну трибуну на стадионе "Максимир" в Загребе на время матча Хорватия - Украина. Трибуну закрыли из-за отсутствия там туалетов.

42332 dd22 mm03 yy2017 2017 март березень весна футбол УЕФА УЕФА название 42332 dd22 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf aen,jk ETAF ETAF yfpdfybt 42332 dd22 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна футбол УЕФА УЕФА название