США расследует коррупцию в украинской власти

Органы США взялись за расследование преступлений и коррупции украинской власти.

Новая Администрация Трампа, Конгресс и Сенат готовятся расследовать системную коррупцию и преступления  украинской власти — об этом пишет авторитетное  американское издание PRNEWSCHANNEL, передает КиевПравда.

В частности, конгрессмен Дейна Рорабейкер, который является председателем подкомитета по вопросам Европы, Евразии и новых угроз Комитета по иностранным делам Палаты представителей, стал главным голосом в вопросе коррупции в Украине.

Комитет назначил слушания по поводу незаконной деятельности ряда украинских бизнесменов и политиков, среди которых — Игорь Кононенко, Валерия Гонтарева, Виталий Хомутынник и Александр Грановский с ближайшим окружением, среди которых депутат президентской фракции Сергей Алексеев и скандально-известный судья из пула Януковича — Артур Емельянов.

В статье приводится ряд обвинений, среди которых госпожа Гонтарева инкриминируется сотрудничество со структурами Януковича и помощь в выводе 2 млрд. Грн., Что на то время было порядка $ 200 млн. Игорь Кононенко упоминается как близкий друг Президента, а его деятельность связывают с коррупционными схемам, серым экспортом и выводом средств.

Отдельно упоминается и правая рука господина Кононенко Александр Грановский, который связан с рейдерскими скандалами SkyMall, схемами Сергея Курченко и Бориса Тимонькина, в том числе и с участием вышеупомянутого депутата с БПП Сергея Алексеева.

Кроме того, правительству США предлагается обратить внимание на предложение Михаеля Саакашвили провести отдельное расследование по оффшорным счетам Виталий Хомутынника, который также был причастен к преступному бизнесу Сергея Курченко и проданному братьями Буряками «Брокбизнесбанка».

Конгресс должен рассмотреть вопрос о создании специального комитета по расследованию финансовых преступлений украинских чиновников: и назначенных, и избранных — сообщается в публикации.

Читайте также: В Марьинке и Николаевке от обстрелов повреждены жилые дома (фото)

42304 dd22 mm03 yy2017 2017 март березень весна США общество расследование коррупция Украина Україна Ukraine 42304 dd22 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf CIF j,otcndj hfccktljdfybt rjhhegwbz Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 42304 dd22 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна США общество расследование коррупция Украина Украъна Ukraine