В киевских школах начали бороться с опасными играми при помощи родителей

Сотрудники полиции совместно с Департаментом здравоохранения настоятельно рекомендуют родителям столичных школьников проверять своих детей на наличие повреждений на теле и конечностях, а затем писать заявления классному руководителю о результатах проверки.

Соответствующее распоряжение от Управления здравоохранения опубликовал "Обозреватель", информирует КиевПравда.

Распоряжение от Департамента здравоохранения

Распоряжение от Департамента здравоохранения


В чем смысл

Такие меры связаны с противодействием группам-смерти в социальных сетях "Синий кит", пребывание в которых якобы может довести ребенка до суицида. Одним из заданий от так называемых кураторов (людей, которые непосредственно занимаются доведением до самоубийства) является нанесение порезов себе на руку или другие части тела. Если родители вовремя увидят повреждения на коже ребенка, это может помочь предотвратить трагедию.


Не все довольны

Однако пользователи соцсетей отнеслись к такой инициативе полиции скептически и даже с раздражением. По их мнению такого рода проверки детей оскорбительны сами по себе, и только способствуют раздуванию популярности этих самих групп. К тому же, учитывая повышенную активность детей, порезы и ссадины у них могут появится вовсе не из-за групп-смерти, а просто от падений.

Муж школьной учительницы недоволен подобной инициативой

Муж школьной учительницы недоволен подобной инициативой

Родителей возмущает, что работу школьных учителей и соцработников пытаются переложить на них

Родителей возмущает, что работу школьных учителей и соцработников пытаются переложить на них

Также пользователи считают, что

42265 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна борьба игра родители школьники школьники 42265 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ,jhm,f buhf hjlbntkb irjkmybrb irjkmybrb 42265 dd21 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна борьба игра родители школьники школьники