Фракция «Батькивщины» в Верховной Раде разругалась из-за Аброськина (ДОКУМЕНТ)

Заседание фракции Всеукраинского объединения «Батькивщина» 20 марта закончилось скандалом

По информации «Ракурс», народный депутат Андрей Кожемякин отказался даже брать в руки обращение народного депутата Игоря Луценко, в котором тот просил Кожемякина рассмотреть на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности скандальный поступок начальника ГУ НПУ в Донецкой области Вячеслава Аброськина, пишет КиевПравда.

Как уже сообщал «Ракурс», Аброськин распространил на своей странице в Фейсбуке призыв народного депутата Украины Евгения Дейдея (кстати, также члена возглавляемого Кожемякиным Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности) к физической расправе над Игорем Луценко. По мнению Аброськина и Дейдея, Луценко следует коллективно «воспитать» бейсбольными битами при выходе из Верховной Рады за то, что он 15 марта в программе «Большой эфир со Светланой Орловской» на телеканале NewsOne прокомментировал ситуацию относительно допуска в сессионный зал парламента должностных лиц Главного управления национальной полиции в Донецкой области.

Угрозы расправы с народным депутатом со стороны Аброськина, недавно назначенного заместителем председателя Национальной полиции Украины, вызвали возмущение фракции «Батькивщины», поскольку полицейский вместо того, чтобы защищать закон, совершил явное преступление, за которое ч. 2 ст. 122 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Но Кожемякин, известный своими дружескими отношениям с Аваковым, Турчиновым и другими руководителями партии «Народный Фронт», которые покровительствуют Аброськин, посоветовал Луценко обратиться по вопросам совершенного заместителем главы Нацполиции Украины уголовного преступления в регламентный Комитет Верховной Рады.

В связи с этим народный депутат Луценко свое обращение на имя Кожемякина сдал через экспедицию Верховной Рады для официального реагирования. Следует отметить, что Юлии Тимошенко на заседании фракции в этот момент не было и его отношение к угрозам полицейского чина «воспитать» бейсбольными битами народного депутата неизвестно.

На фото: официальное обращение народного депутата Игоря Луценко к коллеге по фракции Андрея Кожемякина, якетой отказался рассматривать:

42246 dd21 mm03 yy2017 2017 март березень весна верховна рада ВР верховная рада фракция Аброськин 42246 dd21 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf ahfrwbz F,hjcmrby 42246 dd21 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна верховна рада ВР верховная рада фракция Аброськин