Россия готовит жителям ОРДЛО въездные льготы

Госдума намерена предложить правительству РФ упросить условия миграции жителей оккупированных районов Донбасса в Россию.

Об этом пишет КиевПравда ссылаясь на ТАСС.

В частности участники парламентских слушаний в Госдуме подготовили проект рекомендаций российскому правительству предоставить жителям ОРДЛО полную миграционную амнистию, преференции при получении российского гражданства, при регистрации по месту жительства в РФ, а также при устройстве на работу в России.

"С учетом гуманитарной катастрофы, в которой оказались граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, провести для этой категории российских соотечественников полную миграционную амнистию и разработать дополнительный перечень преференций на территории России", - говорится в документе.

Кроме того, участники парламентских слушаний предлагают "отменить (для жителей ОРДЛО) патенты для работы на территории России, чтобы трудоустройство проходило по упрощенной схеме через службу занятости населения".

Более того, в связи с "массовым характером преследования российских соотечественников на Украине по политическим мотивам", говорится в проекте, правительству предлагается разработать комплекс мер, чтобы законодательно упростить предоставление политического убежища за рубежом.

42191 dd20 mm03 yy2017 2017 март березень весна Россия РФ льготы жители 42191 dd20 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Hjccbz HA kmujns ;bntkb 42191 dd20 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Россия РФ льготі жители