Полиция просит ГПУ снять неприкосновенность с Парасюка

Парасюка обвиняют в недопустимом поведении в отношении сотрудников полиции.

Полиция Донетчины обращается к Генпрокурору с предложением снять неприкосновенность и привлечь к ответственности нардепа Владимира Парасюка из-за угроз сотрудникам полиции и членам их семей, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Об этом заместитель председателя Нацполиции-начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил во время оперативного совещания в Краматорском отделе полиции.

Аброськин поднял вопрос реагирования на действия граждан, которые выходят за рамки норм закона.

Он назвал недопустимым поведение в отношении сотрудников полиции нардепа Парасюка, который высказывал оскорбления в их адрес, унижал и угрожал физической расправой им и их семьям.

В случае нападения, угрозы сотрудникам полиции, которые выполняют свой служебный долг, в соответствии с Законом Украины "О Национальной полиции", правоохранители имеют право применять необходимые меры с использованием спецсредств и оружия.

Такие факты недопустимы. Мы будем обращаться к Генпрокурору о снятии неприкосновенности и привлечении к ответственности народного депутата Владимира Парасюка. Мы не позволим унижать полицейских, а также угрожать им и их родным. На каждый такой случай будет адекватная и законная реакция полиции, - подчеркнул Аброськин.
Читайте также: В ГПУ готовятся объявить о подозрении нардепу Парасюку

42052 dd16 mm03 yy2017 2017 март березень весна ГПУ блокада закрытие блокировка неприкосновенность неприкосновенность обвинения обвинения полиция Владимир Парасюк 42052 dd16 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf UGE ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf ytghbrjcyjdtyyjcnm ytghbrjcyjdtyyjcnm j,dbytybz j,dbytybz gjkbwbz Dkflbvbh Gfhfc.r 42052 dd16 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна ГПУ блокада закрітие блокировка неприкосновенность неприкосновенность обвинения обвинения полиция Владиьир Парасюк