Семья немцев, сбежавшая в Сибирь от уроков секс-просвещения, вернулась в Германию

Многодетная семья Мартенс, которая сбежала в Сибирь из Германии из-за уроков сексуального просвещения, вернулась в Европу.

Супруги Евгений и Луиза Мартенс вместе с 10 детьми ​18 декабря переехали в Кыштовку, село на севере Новосибирской области. Главной причиной переезда они назвали сексуальное просвещение в немецких школах, информирует КиевПравда.

Евгений Мартенс родился в СССР и переехал в Германию из села Исилькульского района Омской области в начале 1990 годов вместе с родителями. На этом основании в октябре 2016 года семья Мартенс написала заявление на участие в Программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

"Наши специалисты установили контакты с заявителями, мы не один раз с ними созвонились, потому что понимали - люди хотят приехать в Кыштовский район, это Сибирь, здесь холодно – это несопоставимо с теми климатическими и социальными условиями, в которых они проживали в Германии. Было принято решение включить их в программу добровольного переселения соотечественников, и в середине декабря они приехали в Кыштовский район", - поделилась с изданием начальник управления занятости населения Надежда Цветкова.

Помимо региональной, семье Мартенс оказывалась и федеральная помощь переселенцам, по которой ей положены компенсационные выплаты: за проезд, за провоз багажа, за оплату различных пошлин и так называемые "подъемные".

В начале января Мартенсы признались, что планируют дождаться спада морозов и уехать на юг. Причиной они называли именно климатические условия.

По данным издания VN.ru, Мартенс выехал в Германию для организации отправки контейнера с вещами в Россию. После его возвращения в Сибирь, 24 февраля, вся семья выехала в Новосибирск, откуда улетела в Германию.

"Насколько известно, сейчас семья Мартенс уже снова в ФРГ", - отметил корреспондент.

Евгений Мартенс намеревался заниматься в Кыштовском районе фермерством и даже планировал приобрести трактор.

Напомним, в Германии с начальных классов рассказывают об однополой любви, трансгендерах и выборе ориентации. За прогул урока семью отличницы Мелитты оштрафовали. Однако Евгений отказался платить штраф и провел сутки в местной тюрьме.

42045 dd16 mm03 yy2017 2017 март березень весна немцы Россия РФ переезд 42045 dd16 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ytvws Hjccbz HA gthttpl 42045 dd16 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна неьці Россия РФ переезд