Президент Украины высказал свое мнение о двойном гражданстве

В Верховной Раде не должно быть народных депутатов с двумя паспортами.

Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко журналистам общенациональных телеканалов, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Я, как президент, не собираюсь с этим мириться. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы в украинском парламенте были только украинские народные депутаты с украинским гражданством, потому что это вопрос национальной безопасности, – считает глава государства.

По его мнению, народный депутат или чиновник не вправе при принятии важнейших государственных решений руководствоваться интересами другого государства.

Я буду делать все от меня зависящее, чтобы таких людей лишать украинского гражданства. И я горжусь тем, что по этому поводу я имею полную поддержку украинского общества, – подчеркнул Порошенко.

Читайте также: В информационной доктрине журналисты видят шаг к цензуре СМИ

42013 dd16 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео гражданство президент Украины Петр Порошенко пресс-конференция верховна рада ВР верховная рада 42013 dd16 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj uhf;lfycndj ghtpbltyn Erhfbyы Gtnh Gjhjityrj ghtcc-rjyathtywbz dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf 42013 dd16 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео гражданство президент Украины Петр Порошенко пресс-конференция верховна рада ВР верховная рада