Участники блокады Донбасса сообщили о стычке с полицией (фото)

К месту расположения активистов, которые направлялись к редуту 16 батальона, прибыли правоохранители, которые отказались предоставлять документы и представляться.

В Константиновке Донецкой области около блокпоста участников экономической блокады Донбасса произошли стычки с правоохранителями. Об этом передает Громадське, пишет КиевПравда, ссылаясь на Апостроф.

По словам одного из руководителей штаба блокады Сергея Акимовича, к месту расположения активистов, которые направлялись к редуту 16 батальона, прибыли правоохранители, которые отказались предоставлять документы и представляться.

"Они открыли огонь по нашим ребятам. К счастью, никто не пострадал и никто не был задержан", — рассказал Акимович. Соответствующее сообщение и видео, которое иллюстрирует стрельбу в воздух, штаб блокады обнародовал на странице в Facebook.

Однако через несколько минут пост был удален.

Фото: hromadske.ua

Акимович заявил, что пост был удален из-за ошибки в описании. "Там не военные 16 батальона, а редут 16 батальона", - отметил он.

Глава полиции Донетчины и заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин отказался комментировать данную информацию.

Позже на станице штаба блокады в Facebook сообщили о возобновлении работы редута "16 добровольческого батальона".

Напомним, прокуратура начала досудебное расследование по поводу конфликта народного депутата Владимира Парасюка и участников блокады Донбасса на блокпосту в Славянске с сотрудниками полиции вечером 14 марта.

41988 dd15 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея Донбасс блокада закрытие блокировка полиция 41988 dd15 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz Ljy,fcc ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf gjkbwbz 41988 dd15 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея Донбасс блокада закрітие блокировка полиция