Виталий Кличко презентовал инвестиционный потенциал Киева на международной выставке недвижимости MIPIM

По словам мэра, столичная власть направляет усилия на модернизацию городской экономики и инфраструктуры, привлекая к этому инвесторов и бизнес, который мыслит на перспективу.

Мэр Киева открыл стенд украинской столицы и представил инвестиционные проекты Киева на международной выставке недвижимости MIPIM, которая проходит в Каннах, сообщает КиевПравда, ссылаясь на пресс-службу КГГА.

«Сегодня здесь мы представляем столице Украины - городе, воплощающее преобразования, развивается и является чрезвычайно перспективным для выгодных инвестиций. И подтверждением этому является то, что в прошлом году - по сравнению с 2015-м - прямые иностранные инвестиции в Киев увеличились почти в 4 раза, и 60 процентов инвестиций в Украину «зашли» именно в столицу», - отметил Виталий Кличко.

Приоритетными сферами, куда город вкладывает средства, является развитие транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунальной, здравоохранение, образование.

«Инвестируя в Киев, вы инвестируете в один из самых привлекательных, динамичных и перспективных городов Восточной Европы. Мы приглашаем всех к сотрудничеству и гарантируем всяческую поддержку тем, кто присоединится к развитию украинской столицы. И гарантом и защитником ваших инвестиций будет лично мэр города », - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр отметил, что в планах города также развитие туристического потенциала и инфраструктуры для туризма.

«Это и создание рекреационных зон, мест для отдыха, привлекательных туристических маршрутов. Поскольку Киев - не только современная столица, которая динамично развивается, но и исторический город. Город с особой атмосферой и большим количеством памятников », - добавил мэр.

Среди инвестиционных проектов, Киев представляет на выставке MIPIM - строительство мусоропереробного завода, транспортные проекты, проекты в сфере парковки, модернизация уличного освещения, создание индустриального парка «Киевская бизнес-гавань» и другие перспективные для инвестирования проекты.
MIPIM является одним из крупнейших международных выставок недвижимости. В этом году в ней принимают участие 23000 участников, среди которых инвесторы и финансовые институты, девелоперы, архитекторы, представители власти. На MIPIM представят более 1000 проектов в жилищном строительстве, спортивной, коммерческой, промышленной и логистической недвижимости.
Также во время выставки в Каннах Виталий Кличко встретится с мэрами Лейпцига, Дюссельдорфа, Варшавы, Познани и Праги. Состоится встреча Виталия Кличко и с Госсекретарем министерства строительства и сохранения окружающей среды Германии Гюнтером Адлером.

41980 dd15 mm03 yy2017 2017 март березень весна выступление Виталий Кличко Киев выставка 41980 dd15 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dscnegktybt Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd dscnfdrf 41980 dd15 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна віступление Виталий Кличко Киев віставка