В МИД рассказали подробности задержания в Италии экс-сотрудника генконсульства Украины

Задержанного, который уволился из министерства еще в июле 2011 года, подозревают в мошенническом завладении 233 тыс. евро.

В Министерстве иностранных дел Украины рассказали о задержании в Италии бывшего сотрудника Генерального консульства Украины в Милане Максима Нелина по представлению украинского бюро Интерпола, передает КиевПравда.

Начальник управления консульского обеспечения Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич рассказал, что задержанный в Италии гражданин Украины не является работником дипломатической службы.

"Он уволился из министерства в июле 2011 года", - сказал Кирилич.

По его данным, 3 февраля 2017 года этот человек был задержан компетентными органами города Алессандрия в Италии по поручению Национального бюро Интерпола по делу, которое рассматривается Печерским районным судом Киева. 5 февраля суд Алессандрии избрал в отношении этого гражданина меру пресечения в виде содержания под стражей, но 15 февраля апелляционный суд Турина изменил меру пресечения на домашний арест.

"По информации Генерального консульства Украины в Милане, указанный гражданин обеспечен адвокатом", - заявил Кирилич.

Он повторил, что этот гражданин не является работником дипломатической службы и не является работником Министерства иностранных дел Украины. 

"Правоохранительные органы (Италии) не имеют претензий к гражданину Украины. Они его задержали по представлению Национального бюро Интерпола по делу, которое рассматривается Печерским районным судом", - сказал Кирилич.



41975 dd15 mm03 yy2017 2017 март березень весна задержание МИД сотрудники 41975 dd15 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pflth;fybt VBL cjnhelybrb 41975 dd15 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна задержание МИД сотрудники