Кличко считает Киев одним из самых перспективных городов Восточной Европы

Киев сегодня активно работает над созданием общественных пространств, отметил мэр Киева.

Столица Украины сегодня – динамично развивающийся город, один из самых привлекательных и перспективных городов Восточной Европы.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время саммита мэров городов и политических лидеров, в котором приняли участие представители 21 страны и где обсуждали основные сферы и наработки, которые сегодня делают мировые города привлекательными, сообщает КиевПравда. Мероприятие состоялось на международной выставке недвижимости MIPIM, которая открылась во вторник в Каннах.

«Мы, как политические лидеры, пытаемся изменить наши города, сделать их комфортными для жителей и привлекательными для инвесторов и бизнеса. И очень полезно, когда происходит такой обмен мнениями, опытом между мэрами различных городов мира. На MIPIM города презентуют проекты в сфере недвижимости, воплощение которых важно для их дальнейшего развития и привлекательности. То есть речь идет о партнерстве тех, кто инвестирует в городскую недвижимость, и муниципальной власти, которая создает комфортные условия для жителей города и туристов. Особенно интересно для меня сегодня было услышать про сочетание архитектуры, проектов по недвижимости, с цифровыми технологиями. То, как мы можем изменить среду информируя, развлекая и удивляя. Киев сегодня активно работает над созданием общественных пространств, над популяризацией и развитием знаковых, исторических мест, которые делают город особенно привлекательным. Мы привлекаем и помощь инвесторов и создаем прозрачные условия для их работы. И мы заинтересованы в успешном опыте других городов», – отметил мэр Киева после дискуссии с коллегами из других городов.

MIPIM является одной из крупнейших международных выставок недвижимости. В этом году в ней принимают участие 23000 участников, среди которых – инвесторы и финансовые институты, девелоперы, архитекторы, представители власти. На MIPIM представят более 1000 проектов в жилищном строительстве, спортивной, коммерческой, промышленной и логистической недвижимости. На нынешней выставке будет представлен стенд города Киева, который в среду откроет Виталий Кличко. Также на MIPIM запланированы встречи мэра Киева с Госсекретарем министерства строительства и сохранения окружающей среды Германии Гюнтером Адлером, мэрами европейских городов – Варшавы, Лейпцига, Дюссельдорфа, Праги, представителями международного бизнеса.


41971 dd15 mm03 yy2017 2017 март березень весна Виталий Кличко Киев город перспектива 41971 dd15 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd ujhjl gthcgtrnbdf 41971 dd15 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Виталий Кличко Киев город перспектива