Спикер закрыла заседание Рады, в зал вошли военные (видео)

Представитель "Народного фронта" Юрий Береза попросил разрешения выступить военнослужащим.

Юрий Береза попросил разрешения выступить военнослужащим, передает КиевПравда ссылаясь на LB.ua.

"Я хочу пригласить полицейских в этот зал, чтобы они рассказали, что происходило вчера, как народный депутат позволяет себе вести по отношению к правоохранителям . Там всё люди, которые прошли войну, все изранены. Поэтому я прошу, госпожа председатель, пустить в зал и предоставить право на выступление бойцам Национальной гвардии и представителям Национальной полиции", - сказал Береза.

Оксана Сыроид не дала на это разрешение и закрыла заседание парламента.

Несмотря на это людей в камуфляже в зал завел Антон Геращенко.

Депутат Владимир Арьев написал, что на трибуне выступают правоохранители, которые пострадали вчера во время потасовки с блокадниками.

На блокпосту возле Славянска в Донецкой области между правоохранителями и активистами блокады Донбасса возник конфликт, который перерос в потасовку. По версии волонтеров в Славянске на блокпосту народного депутата и одного из организаторов блокады Донбасса Владимира Парасюка вместе с другими блокираторами избили силовики и отравили газом.

В свою очередь глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин утверждает, что зачинщиками оказались именно блокадники, особенно активно вел себя нардеп Парасюк. "Угрожали вырезать семьи сотрудников полиции, которые находились на блокпосту, оскорбляли и унижали полицейских: вы все донецкие сепаратисты", - написал глава полиции.

41961 dd15 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео военные верховна рада ВР верховная рада Береза 41961 dd15 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj djtyyыt dth[jdyf hflf DH dth[jdyfz hflf