Мы их ногами вперед повыносим: АТОшники предостерегли от избрания судей взяточников в ВСП

Бойцы АТО также подчеркнули, что будут наблюдать за съездом судей, который продлится 2 дня.

На съезде судей незапланированно выступили участники АТО, которые призвали делегатов съезда не избирать в Высший совет правосудия взяточников и всех, кто скомпрометировал себя на судейской должности.

Как передает КиевПравда КиевПравда ссылаясь на корреспондента УНИАН, в частности, в начале съезда после того, как были оглашены приветственные речи и делегаты собирались перейти к решению организационных вопросов по подготовке к голосованию, на сцену поднялись пятеро участников АТО и попросили слово для выступления.

От АТОшников на съезде выступил председатель общественной организации участников АТО “Справедливость” Тарас Костанчук.

Он, в частности, отметил, что «сейчас под этим зданием (Октябрьский дворец - КиевПравда) 200 моих собратьев, которые прошли через бои и которым надоело терпеть».

«Я ходил на заседание Высшего совета правосудия и видел, как он отпускает судей, которые судили майдановцев. Из 300 таких судей уволили всего около 25 человек. А по другим истекает срок давности и они останутся безнаказанными. Но этого не будет”, - заявил Костанчук на съезде и выразив возмущение, что член ВРП Павел Гречковский, которому инкриминируют покушение на мошенничество, даже не был отстранен от членства в ВСП.



41924 dd14 mm03 yy2017 2017 март березень весна зона АТО судьи взятки 41924 dd14 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pjyf FNJ celmb dpznrb 41924 dd14 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна зона АТО судьи взятки