Представитель Порошенко заявил, что среди блокадников множество ранее судимых

Среди задержанных участников блокады торговли с оккупированными территориями было много ранее судимых лиц.

Об этом заявил представитель президента Украины в Верховной Раде Артур Герасимов на пленарном заседании парламента во вторник, передает КиевПравда ссылаясь на "Интерфакс-Украина".

По его словам у задержанных также нашли гранаты.

"У меня возникает несколько вопросов. Если мы говорим, что оружие было зарегистрировано, то откуда взялись гранаты. Насколько я знаю украинское законодательство, они не могут быть зарегистрированы. Второй вопрос: почему там не было политиков и почему они подставили ветеранов, которые искренне верят в идею?" - сказал он.

Герасимов также добавил: "Третий вопрос: почему там было очень много ранее судимых?"

По его мнению сохранения внутреннего фронта в Украине и раскачивания ситуации в стране выгодно, прежде всего, агрессору.

"Когда мы говорим о блокаде, прежде всего, мы должны четко понимать, кому на руку она работает. Она работает на террористов и захватчиков", - сказал он.

По словам Герасимова, вчера украинская полиция обратилась к участникам блокады на Донбассе с просьбой сдать найденное оружие, "на что она получила отказ".

Кроме того, представитель президента обратил внимание на ночные события в облсоветах, имеют провокационный характер и призваны расшатать ситуацию в стране.

Как сообщалось, накануне сотрудники Службы безопасности Украины в зоне проведения антитеррористической операции во время контрдиверсионные мероприятий в населенных пунктах Торецкое, Щербиновка и Курдюмовка задержали более 40 человек с оружием.

41923 dd14 mm03 yy2017 2017 март березень весна Петр Порошенко блокада закрытие блокировка тюрьма тюрма 41923 dd14 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Gtnh Gjhjityrj ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf n.hmvf n.hvf 41923 dd14 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Петр Порошенко блокада закрітие блокировка тюрььа тюрьа