МВФ обязывает Украину расследовать возможные финансовые преступления Приватбанка

НБУ привлечет международно-признанную компанию для проведения расследования.

До конца августа 2017 года, Украина должна завершить расследование возможных финансовых преступлений в Приватбанке, совершенных с 2010 года до национализации банка, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Об этом говорится в опубликованной на сайте партии "Батькывщина" версии Меморандума Украины с МВФ.

Мы, как и раньше, полностью преданные соблюдению передовой международной практики и банковского законодательства с применением всех соответствующих юридических и коммерческих рычагов для обеспечения своевременного возврата вышеуказанных займов, - говорится в Меморандуме.

В связи с этим, к середине марта 2017 НБУ привлечет международно-признанную компанию для проведения экономического расследования операций Приватбанка, чтобы определить, имели ли место правонарушение или плохая банковская практика в период с 2010 года до даты его национализации, с целью завершить это расследование до конца августа 2017 года.

Напомним, в 2016 году Генеральная прокуратура обвинила Приватбанк в хищении 19 млрд грн рефинансирования НБУ в течении 2014 года.

Недавно, на вопрос анализировали уже в "национализированном Привитбанке" эти операции, председатель правления банка - Александр Шлапак ответил, что новое правление рассматривало случаи хищения.

Для информации: сейчас все эти кредиты погашены. То есть эти структуры, которым выдавались ссуды, не имеют никаких обязательств перед банком. Как это случилось и почему? Это вопрос, на который мы ищем ответ. Параллельно ответ ищет Генпрокуратура. Когда мы в этом точно разберемся, я вам обещаю, что мы обязательно об этом расскажем, - ответил Шлапак на вопрос журналиста ЭП.
Читайте также: Лобода пожаловалась на угрозы украинских радикалов российскому Первому каналу (Видео)

41902 dd14 mm03 yy2017 2017 март березень весна преступления расследование ПриватБанк финансовые махинации МВФ Международный валютный фонд требования 41902 dd14 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ghtcnegktybz hfccktljdfybt Ghbdfn