Коктейли Молотова и не только: у Авакова показали оружие, изъятое в Кривом Торце (Фото)

Сотрудники СБУ задержали в зоне проведения АТО 43 человека с оружием.

Спикер МВД Андрей Шевченко показал оружие, боеприпасы и бутылки с зажигательной смесью, которые были изъяты сотрудниками СБУ у участников блокады на железнодорожном переезде в Кривом Торце, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Соответствующие фото Шевченко разместил в своем Twitter.

Ранее на брифинге в Краматорске замглавы Национальной полиции, руководитель ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что было изъято 8 единиц, внешне похожих на огнестрельное оружие, они будут отправлены на экспертизу.

Напомним, сегодня сотрудники СБУ задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека с оружием. В штабе блокады Донбасса заявили о разгоне редута в Кривом Торце сотрудниками СБУ и КОРД. В СБУ в свою очередь заявляют, что проводят контрдиверсионные мероприятия в зоне АТО. "Мы никого не штурмуем, проводятся контрдиверсионные мероприятия", — прокомментировала спикер СБУ Елена Гитлянская заявление "Штаба блокады торговли с оккупантами" о якобы штурме их редута на станции "Кривой Торец".

Читайте также: Блокада Донбасса: СБУ задержала 43 человека

41890 dd14 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея СБУ зона АТО оружие блокада закрытие блокировка Семенченко "коктейль Молотова" 41890 dd14 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz C