Обманули: Россия сообщила ложный адрес Януковича

Генпрокуратура РФ сообщила ложный адрес проживания подозреваемого Януковича.

Генпрокуратура РФ сообщила украинской прокуратуре ложный адрес проживания экс-президента Виктора Януковича, пишет КиевПравда, ссылаясь на Украинскую Правду.

Об этом заявил прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко в эфире канала "112 Украина".

"Генпрокуратура РФ сообщила нам ложный адрес проживания подозреваемого Януковича", - сказал он.
"После того как мы направили на все возможные адреса проживания и местонахождения Януковича, а именно на сообщенный Генпрокуратурой РФ адрес в Ростове-на-Дону, после того, как нам сообщили, что там расположены складские помещения, мы направили повторный запрос в Генеральную прокуратуру РФ, чтобы они предоставили точный адрес проживания, потому что тот адрес, который они предоставили, является неправдивым", - рассказал Кравченко.

По его словам, на повторный запрос Генпрокуратура РФ ответила, что адрес в Ростове-на-Дону является правдивым, но никаких подтверждающих документов предоставлено не было.

Кравченко также заявил, что двое свидетелей в уголовном производстве против экс-президента сообщили, что он проживает не в Ростове-на-Дону, а в Подмосковье.

Вместе с тем, на вопрос, обладает ли прокуратура точными данными о местонахождении Януковича, Кравченко ответил: "Точными не обладает".

Как сообщалось, ранее защита Януковича заявила, что ГПУ не может начать заочный процесс по его делу, пока не проведет с ним следственных действий.

Генеральная прокуратура РФ в ответ на запрос Генпрокуратуры Украины сообщила, что готова организовать допрос Януковича на территории РФ в присутствии украинских следователей.

В то же время прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко заявил, что украинские правоохранители не будут участвовать в допросе Януковича на территории РФ.

Адвокаты Януковича пригрозили сотрудникам Генпрокуратуры Украины судом за их отказ допросить экс-президента в России.

Вместе с тем, 11 марта начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что департамент намерен направить ходатайство в Генпрокуратуру РФ о допросе Януковича на российской территории в качестве подозреваемого по двум уголовным производствам - противодействие протестным акциям и создание преступной группировки.

41823 dd12 mm03 yy2017 2017 март березень весна Янукович Россия РФ генпрокуратура Генеральна прокуратура адрес 41823 dd12 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Zyerjdbx Hjccbz HA utyghjrehfnehf Utythfkmyf ghjrehfnehf flhtc 41823 dd12 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Янукович Россия РФ генпрокуратура Генеральна прокуратура адрес