Стало известно, кто будет судить Насирова (фото)

Всех этих людей объединяют несколько общих черт, среди которых – скромные декларации и ряд сомнительных решений.

Имена пятерых судей, которые будут рассматривать апеляционную жалобу с требованием изменения меры пресечения и суммы залога отстраненного от должности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, опубликовала инициатива Prosud, пишет КиевПравда со ссылкой на Знай.

Это Виктор Глиняный, который будет председательствующим судьей, Валерий Лашевич, Денис Масенко, Татьяна Росико и Иван Рыбак.

Авторы расследования отмечают, что всех этих людей объединяют несколько общих черт, среди которых – скромные декларации и ряд сомнительных решений.

В перечне последних приводятся необоснованное уменьшение размера залога, выполнение указаний из Администрации президента и тому подобное.

Судья Глиняный в свое время отличился тем, что период с 2012 по 2015 год на него поступило 35 жалоб, большинство из которых – из-за нежелания Глиняного брать самоотвод. Сообщается, что сын судьи Сергей Глиняный также работает в Апелляционном суде Киева и часто выступает обвинителем.

 

 Председательствующий судья по делу апелляции Романа Насирова участвовал в рассмотрении жалоб Александра Ефремова, Геннадия Корбана и Стаса Краснова.

Несмотря на то, что живет на одну плату, Глиняный владеет более 4 га земли в Черниговской области, которую, согласно декларации за 2015 год, он сдает в аренду за 2423 грн. в год. У него есть семь соток земли и дом на 174 "квадрата" в столице. В декларации он указал подаренную квартиру и два гаража. Занес в декларацию судья и свой автомобиль BMW X5 2013 выпуска, заплатив за него более двух годовых зарплат – 670 тысяч гривен.

Денис Масенко переведен в столицу из Луганска. Он входил в коллегию судей в проекте решения об отмене ареста на имущество "Нефтегаздобычи". Его имя фигурирует среди судей, рассматривавших дело в отношении подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины – Медведько и Полищука.

 

 

Валерий Лашевич фигурирует в расследовании относительно вмешательства в систему электронного распределения дел бывшим председателем Апелляционного суда Антоном Чернушенко. Он тогда получил больше всего дел, связанных с арестом имущества. Именно Лашевич отпустил под ночной домашний арест харьковского "беркутовца" Белова, обвиняемого в убийстве по меньшей мере трех участников Майдана 18 февраля.

 

 

Татьяна Росик известна тем, что в мае прошлого года одной из первых прошла первичную квалификационную оценку и подтвердила способность вершить правосудие. В ВККС лежит 19 жалоб на ее деятельность.

Росик отказала привлечь в суд Павла Овчаренко, подозреваемого в хищении 400 млн. грн. Кроме того, она входила в состав коллегии судей вместе с судьями Валерием Лашевичем и Иваном Рыбаком, которая уменьшила залог директору ОАО "Объединенная горно-химическая компания" Руслану Журило со 100 до 12 млн. грн.

Согласно декларации, проживает судья Росик в служебной квартире в Дарницком районе площадью 82 кв.м. А вот ее мать-пенсионерка с прошлого года владеет апартаментами площадью в новостройке по ул. Антоновича площадью 128 кв.м. Такая квартира стоит от 170 тыс. долларов.

 

 

Иван Рыбак, кроме упомянутого, в 2012 году подтвердил решение суда первой инстанции об аресте тогдашнего экс-министра МВД Юрия Луценко.

Согласно декларации, судья имеет служебную неприватизированную квартиру площадью 56 кв.м. в Голосеевском районе столицы. А вот его его жена и сын обладают вдвое большей квартирой площадью 105 кв.м. в Киеве. Основным доходом Рыбак указал зарплату.

 

41817 dd12 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея суд список судья Насиров 41817 dd12 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz cel cgbcjr celmz Yfcbhjd 41817 dd12 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея суд список судья Насиров