Украинский производитель оружия, чьи винтовки смело конкурируют с иностранными образцами

Компания была основана лишь в 2006 году, ей уже есть чем похвастаться.

"Зброяр" – единственный частный производитель гражданской нарезного оружия в Украине. И хотя компания была основана лишь в 2006 году, ей уже есть чем похвастаться, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

В 2008 году появилась винтовка Z-008, в которой производители особое внимание уделили элементам группы затвора. С этим оружием украинские спортсмены завоевывали медали на стрелковых чемпионатах Европы, что стало лучшей рекламой нового украинского производителя.

Семейство винтовок Z-008 имеет сразу несколько моделей. Здесь есть оружие для охоты на больших расстояниях и спортивные винтовки. Оружейники всегда адаптируют винтовку под различные калибры, в зависимости от просьбы клиентов.

Производители уверяют, что в их цехах оружие проходит суровые испытания: замораживание до -50 градусов по Цельсию, дождевые и пылевые камеры.

В 2012 году винтовки начали поставлять в Германию, Австралию, Новую Зеландию, Киргизстан, Армению. Уже через год "Зброяр" запустил в серийное производство модель Z-15. Для нее почти полностью обновили состав своих разработчиков. Привлекли даже специалистов, которые в прошлом работали над стыковочными модулями международной космической станции. Кроме того, в новое оборудование инвестировали несколько миллионов долларов. Сейчас модель Z-15 – гордость украинских оружейников.

Самозарядный нарезной карабин в винтовке создали на основе американской АR платформы. Средняя масса карабина – три с половиной килограмма, как и в автомате Калашникова. Но меткость у Z-15 значительно выше, ведь ствол не подбрасывает во время стрельбы.

Для производства винтовок "Зброяр" использует комплектацию собственного производства, только стволы закупают в США и Италии.

Сейчас у "Зброяра" есть разрешение на изготовление только гражданского оружия. Впрочем, разработчики надеются получить и военную лицензию, чтобы иметь возможность обеспечивать стрелковым оружием украинскую армию.

Читайте также: Появилось видео испытания украинских дальнобойных ракет

41800 dd11 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео производство Украина Україна Ukraine оружие стрельба компания 41800 dd11 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj ghjbpdjlcndj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine jhe;bt cnhtkm,f rjvgfybz 41800 dd11 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео производство Украина Украъна Ukraine оружие стрельба коьпания