В Канаде полицейский застрелил россиянина, который пошел на него с ножом

Что стало причиной таких неожиданных действий мужчины?

В Эдмонтоне представитель местной полиции застрелил водителя, который вышел из автомобиля и направился к правоохранителям с охотничьим ножом в руках. Погибшим оказался 55 летний россиянин Виталий Савин, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Как сообщает СВС, Савин был субподрядчиком компании Edmonton home construction. До этого работал оператором буровой компании Great Canadian. До переезда в Эдмонтон он работал горным инженером в России.

Что стало причиной таких неожиданных действий Савина – устанавливает полиция. Как и то, имел ли право полицейский открывать огонь.

Отмечается, что правоохранители получили два сообщения о возможных нарушениях водителя. После того, как полиция обнаружила подозрительный автомобиль и остановила его, офицер полиции направился в сторону машины. Савин тоже вышел из своего автомобиля и с ножом в руках пошел в сторону полицейского. Между ними возникла конфронтация, после чего раздался выстрел. Савин скончался на месте.

Следует отметить, что в последнем сообщении Савина, за полчаса до инцидента, была запись в Facebook "Россия всех победит!"

41790 dd11 mm03 yy2017 2017 март березень весна убийство Канада стрельба полиция россиянин 41790 dd11 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf e,bqcndj Rfyflf cnhtkm,f gjkbwbz hjccbzyby 41790 dd11 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна убийство Канада стрельба полиция россиянин