Спецслужбы РФ хотят осуществить теракты в РФ, чтобы обвинить Украину - СБУ

СБУ обнародовала запись с боевиком.

СБУ обнародовала запись, на которой боевик, который называл себя первым заместителем командира 2-го армейского корпуса так называемой "ЛНР", Олег Анащенко обвиняет представителей "МГБ народной республики" в организации покушения на его жизнь, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Соответствующая запись размещен на youtube-канале ведомства.

В СБУ напомнили, что ранее боевики обнародовали запись, на которой пленные украинские военные майор Вооруженных сил Украины Сергей Иванчук и сержант Иван Деев говорят на камеру, что украинские правоохранители и военные осуществляют диверсионную деятельность на временно оккупированных территориях.

Боевики ОРЛО обвиняют Иванчука и Деева в убийстве Анащенко.

Командование Сил специальных операций ВС Украины ранее заявляло, что на пленных, которые зафиксированы на видео, осуществляли давление.

Представители спецслужб другой страны и подконтрольных ей террористических групп, работают со своими пленниками по привычной схеме. Физические пытки и психологическое давление, психотропные вещества, пренебрежение к личности являются привычными элементами их деятельности, с помощью которых боевики заставляют признаваться заложников в тех поступках, к которым они не имеют никакого отношения, - сказано в сообщении.

В СБУ также подчеркнули, что на представленных боевиками видео заметны следы пыток украинских военных.

СБУ обращает внимание общества на то, что в опубликованных террористами сюжетах намеренно было сказано об организации террористических актов в российских городах. С чего Служба безопасности делает вывод, что спецслужбы РФ пытаются совершить террористические акты на территории России и обвинить в этом украинские власти, - заявили в ведомстве.
СБ Украины и в дальнейшем будет обнародовать материалы, доказывающие попытки спецслужб РФ и террористов переложить ответственность за "свою работу" на украинскую сторону, - сказано в заявлении.
Читайте также: Факты против фейков: суд Украина-Россия в цитатах

41771 dd11 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео террористы боевики теракт Украина Україна Ukraine Россия РФ провокации 41771 dd11 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj nthhjhbcnы ,jtdbrb nthfrn Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA ghjdjrfwbb 41771 dd11 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео террористы боевики теракт Украина Украъна Ukraine Россия РФ провокации