Ведущий CNN съел человеческий мозг и поделился впечатлениями

Видео вызвало бурные дискуссии среди пользователей социальных сетей.

В сети появился ролик, в котором ведущий передачи CNN поедает мозга мертвеца вместе с представителями агхори. Видео вызвало бурные дискуссии среди пользователей социальных сетей и критику в адрес ведущего, передает КиевПравда.

Ведущий передачи «Верующий» Реза Аслан (Reza Aslan) согласился попробовать мозг человека в рамках обряда ритуального каннибализма, который практикуют представители секты агхори. В рамках обряда ведущего искупали в священной реке Ганг, обтерли прахом кремированных людей, заставили выпить алкогольный напиток из человеческого черепа, одели на голову венок из его костей и предложили вкусить поджаренный на костре мозг.

В ролике видно, что Аслан явно нервничал и чувствовал себя некомфортно в венке из костей человека. Он даже попросил членов съемочной группы отвлечь представителя агхори, и придумать «вежливую причину», чтобы отказаться от затеи, которую он назвал «ошибкой». Тем не менее, представитель религиозной секты положил кусочек мозга ведущему на ладонь и заставил его съесть.

Хотите знать, какой на вкус мозг мертвого парня? Как уголь. Его поджарили до состояние чипсов! — написал Аслан на своей странице в Facebook.

Аслан, мусульманин по вероисповеданию, и преподаватель Калифорнийского колледжа по профессии, после появления фрагмента получил в свой адрес массу критики. По словам разгневанных приверженцев индуизма, ведущий представил их религию как каннибализм. В сетях создателей передачи обвиняют в том, что вся сцена с поеданием мозга была снята исключительно ради шокирования публики и повышения рейтингов канала.

41764 dd11 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео критика скандал мозг еда человек людина телешоу CNN 41764 dd11 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj rhbnbrf crfylfk vjpu tlf xtkjdtr k.lbyf ntktije CNN 41764 dd11 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео критика скандал ьозг еда человек людина телешоу CNN