Пошел вон, тварь фашистская! - боец рассказал, как относятся к донецким в России

В России донбасских ненавидит местное население.

После обстрелов Авдеевки пострадал 31-летний боец Михаил Ухман, пишет КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua .

Боец пообщался с жителями Красногоровки и побывал в самых опасных районах города.

- Сейчас много местных осталось в Красногоровке?

Нет, много уехало. В Красногоровке опасно. В многоэтажках на окраине уже никто не живет. Там все успели растащить мародеры. Я еду, а какой-то мужчина металлопластиковое окно вытягивает. Увидел меня и спрятался.

- Чем боевики "лупят" по домам?

Минометы, тяжелая артиллерия, "Грады". Было два раненых из мирных. Местные привыкли к обстрелам, знают, как работает артиллерия, где прятаться. Дети залазятьу выемки, чтобы не долетели куски снарядов. Наиболее уязвимы окраины, где когда-то была линия тыла. Там когда-то была линия тыла. Частный сектор не обстреливают, потому что там много родственников сепаратистов живут.

- Самые опасные окрестности?

Да. Я нашел заброшенный сепарський блиндаж. Окошками он обращен к городу. Когда отсекали Красногоровку, там стояло пулеметное гнездо и пулеметчик отстреливался от наших военных. Местные меня предупредили, чтобы туда не лез - полно мин.

- Продуктов, питьевой воды людям хватает?

Магазины работают. И цены у них не очень кусачие. Очень много живет за счет гуманитарных фондов.

- Как относятся к украинским военным?

Боятся. До 2015 года были полностью пророссийские люди. Сейчас их меньше. Но большинству наплевать. Для них что мы, что ДНР, одинаковые. Смотрят сепаратиські и российские каналы. Президент обещает, что в Покровском поставят вышку , но до этого времени ничего нет. А это самое простое, что можно сделать. Люди три года смотрят сепаратистские каналы.Кому не выгодно, чтобы в Красногоровке было наше телевидение.

- Что с работой?

Рабочие места - маленькие магазины, аптеки. Больницы. Там люди еще держатся. Шахтерам выплатили задолженность за три месяца.

- А те, что не нашли работы?

Едут в Россию. Мужчина с товарищами поехал в Сибирь по рекламе. Обещали за работу грузчика заплатить 15 тысяч рублей (6947 гривен - ред.). Не успел приехать. Как его задержали. Якобы за то, что неправильно перешел дорогу. Но на самом деле за украинскую прописку. Заплатил штраф в 500 рублей (231 гривна - ред.).

- Льготы для тех, кто приехал с Донбасса, есть?

Никаких. В России донбасских ненавидит местное население. Называют донецких и луганских фашистами. Когда этот красногорівець пришел за своими деньгами, то хозяин вытолкал в спину. Кричал: Пошел вон, тварь фашистская! Возвращайся к себе на Майдан - там будешь командовать! Пришлось звонить другу в Москву, чтобы выслали денег на билет домой.

41755 dd10 mm03 yy2017 2017 март березень весна зона АТО Донбасс Россия РФ Авдеевка 41755 dd10 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf pjyf FNJ Ljy,fcc Hjccbz HA Fdlttdrf 41755 dd10 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна зона АТО Донбасс Россия РФ Авдеевка