Под впечатлением от Барселоны: Лучшие спортивные реванши

По следам спортивных камбэков.

Barcelona в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу разгромила PSG со счетом 6:1. При этом три мяча сине-гранатовые забили в промежутке между 88-й и пятой добавленной ко второму тайму минутами. Этот камбэк уже назвали одним из самых невероятных в истории футбола, передает КиевПравда со ссылкой на EuroNews.

Вспомним другие подобные “возвращения”…

2005 г. “Чудо в Стамбуле”. Liverpool к перерыву “горел” со счетом 0:3 в Финале Лиги Чемпионов УЕФА с AC Milan. Положение, казалось, было безвыходным. Однако подопечные Рафаэля Бенитеса за семь минут забили три гола и получили возможность испытать удачу в серии пенальти. Победа осталась за Liverpool.

2013 г. Команда Oracle Team USA стала победителем одной из самых престижных парусных регат – Кубка Америки. По условиям проведения соревнований, победителем становится команда, выигравшая девять гонок. Oracle Team USA, защищавшая титул, была оштрафована на два очка за модификацию своего катамарана, которую судьи сочли противоречащей правилам. В итоге, команда отстала от претендовавшей на победу Emirates Team New Zealand на семь очков. При счете 8-1 в пользу новозеландской команды, Emirates Team New Zealand было достаточно выиграть лишь одну гонку. Однако Oracle Team USA не дала соперникам шанса и выиграла восемь гонок подряд, победив с итоговым счетом 9-8.

1999 г. Чемпионат мира по регби. Знаменитые “All Blacks” (Новая Зеландия) в полуфинале против Франции. В первой половине встречи “чёрные” завладели инициативой и ушли на перерыв с превосходством в счете. Во втором тайме, однако, европейцы показали выдающееся качество игры, а новозеландцы ничего не смогли противопоставить натиску “синих”. В итоге борьбу за кубок мира продолжили французы.

2004 г. Защитник Houston Rockets Трейси Макгрэйди набрал 13 очков в последние 33 секунды матча против San Antonio Spurs и фактически в одиночку принес клубу победу за 1,7 секунды до финальной сирены – 81:80.

2017 г. Супербоул. В финальном матче по американскому футболу New England Patriots победили Altlanta Falcons со счетом 34:28. При этом в начале второй половины Patriots проигрывали с разницей в 25 очков, но затем сумели сравнять счет, а в дополнительное время и вырвать победу. Ничего подобного никогда прежде не случалось. СМИ называли этот матч эпохальным, а главного тренера и ведущего разыгрывающего игрока “патриотов” – лучшими за всю историю американского футбола.

1927 г. “Волшебник” Анри Коше. В полуфинале Уимблдона француз Анри Коше обыгрывает Билла Тилдена. Но как! Американский спортсмен показывает класс: выигрывает первые два сета и ведет в третьем. Но тут Коше собирается и демонстрирует умение безошибочно играть в самые важные моменты матча. Коше использует малейшую неточность соперника и происходит невероятное. Тилден волнуется, рискует, ошибается. Коше выигрывает подряд 17 очков. Затем третий сет и два следующих. Именно после этого матча француз получил прозвище “волшебник”.

41704 dd10 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео игра футбол спорт Победа перемога возвращение Барселона 41704 dd10 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj buhf aen,jk cgjhn Gj,tlf gthtvjuf djpdhfotybt