США гарантировали невозможность сдачи Украины РФ, - Климкин

Об этом сообщил в Вашингтоне министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам встречи с государственным секретарем США.

США дали четко понять, что никаких "разменов" Украины в отношениях с РФ не будет. Об этом сообщил в Вашингтоне министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, пишет КиевПравда, ссылаясь на Апостроф.

"Очень четко прозвучал тезис, что не может быть, никоим образом, никаких формальных, неформальных, фантастических, мифологических разменов", - цитирует министра "Голос Америки".

Климкин также отметил, что говорил с Тиллерсоном о возможных шагах для того, чтобы "изменить ситуацию с невыполнением Россией Минских договоренностей".

Кроме того, глава украинского внешнеполитического ведомства проинформировал о теме запланированной встречи с сенаторами США.

"Я буду говорить о том, как мы понимаем основные предпосылки и основную логику сегодняшней российской позиции. Я буду говорить о том, что России сегодня нельзя доверять, что Россия нарушила все фундаментальные принципы международного права и конечно политические обязательства", - отметил Климкин.

41625 dd07 mm03 yy2017 2017 март березень весна США Климкин Украина Україна Ukraine Россия РФ 41625 dd07 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf CIF Rkbvrby Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Hjccbz HA 41625 dd07 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна США Клиькин Украина Украъна Ukraine Россия РФ