В Кабмине призывают закрыть Сбербанк

Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине.

В Украине нужно прекратить деятельность российского Сбербанка, пишет КиевПравда со ссылкой на Gazeta.

Об этом в Facebook заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Российский Сбербанк заявляет, что приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих паспорта так называемых ДНР и ЛНР. Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, что бы ввести санкции в отношении Сбербанка России, работающем в Украине? Считаю необходимым незамедлительную реакцию НБУ. Сбербанк России должен прекратить свою работу в Украине. Пусть наслаждаются "финансовым раем" по законам самозваных ДНР и ЛНР. Банк, поддерживающий действия за рамками международного права. Банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом - признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий - не может вести работу в Украине", - написал министр.

Сегодня Сбербанк приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляют паспорта так называемых ДНР-ЛНР.

В феврале президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на оккупированных российскими боевиками территориях Луганской и Донецкой областей.

41619 dd07 mm03 yy2017 2017 март березень весна НБУ Сбербанк Украина Україна Ukraine санкции санкції 41619 dd07 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Y